тосненский район :



Напал, избил, отобрал

Мужчину, которого подозревают в разбойном нападении в подъезде на проспекте Маршала Жукова в Петербурге, задержали в Тосно.

 

Заявление о разбойном нападении на стол дежурной части Кировского района Санкт-Петербурга легло 30 января. 47-летний местный житель рассказал, что днём ранее в парадной дома №32 по проспекту Маршала Жукова его избил неизвестный. Подробностей нападения пострадавший не помнил, потому как был сильно пьян.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, было установлено, что неизвестный напал на пострадавшего на лестничной клетке перед дверью квартиры, в которой тот проживает. Мужчина избил местного жителя и под угрозой предмета, похожего на нож, отобрал мобильный телефон Honor.

 

– 6 февраля 2024 года в 21 час у дома №43 по улице Ленина в городе Тосно опергруппой по подозрению в причастности к этому преступлению задержан неработающий ранее судимый 40-летний житель Тосненского района, – говорится в сообщении пресс-службы полицейского ведомства.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.