тосненский район :



Видео. В Тосненском районе автомобиль с пьяным за рулём останавливали выстрелами из табельного

Погоня со стрельбой началась на федеральной трассе М-10 «Россия», а закончилась на подъезде к Колпино.

 

Подозрительный Chery Tiggo 7 Pro инспекторы ДПС ОГИБДД по Тосненскому району заметили на 667 километре автодороги М-10 «Россия» – недалеко от поворота на Красный Бор. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

 

Началась погоня. Пытаясь скрыться, нарушитель неоднократно нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации на дороге.

 

Полицейские приняли решение применить табельное оружие. Инспектор выстрелил в воздух и несколько раз прицельно по колёсам. На 2 километре автодороги «Подъезд к Колпино» нарушителей удалось остановить.

 

За рулём находился 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина был с признаками опьянения. Также в салоне автомобиля был 32-летний соотечественник водителя. Как уточняет пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, оба мужчины не состоят на миграционном учёте.

 

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Злоумышленники доставлены в отдел полиции.

 

Встреча с дорожными полицейскими закончилась для водителя протоколами по шести статьям Кодекса об административных правонарушениях. Он помещен под административный арест на 15 суток. В отношении пассажира составлен протокол о нарушении миграционного режима. Автомобиль помещён на охраняемую стоянку.

 

 

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.