тосненский район :

На Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою тосненские спортсмены завоевали шесть медалей

Победители и призёры представительного турнира отправятся на первенство России, которое пройдёт 14-17 февраля в Новосибирске.

С 2 по 4 февраля в спортивном комплексе «Выборг» города Выборг прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек «Звёзды Балтики». В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 23 регионов России в возрасте 12-17 лет. Посвящён турнир был памяти заслуженного тренера России, нашего земляка Александра Васильевича Факеева.

Тосненские рукопашники сумели завоевать на представительном турнире шесть медалей. Лучший результат показал Олег Никитин. Он завоевал золотую медаль. Максим Никитин и Александра Шпикина стали обладателями серебряных наград. Также в активе наших спортсменов три бронзы. Третьи места заняли Вячеслав Александров, Артём Афанасьев и Артём Мусин.

Тренируют ребят Михаил Факеев, Роман и Руслан Гамидуллаевы, Анар Гусейнов.

Отметим, что победители и призёры Всероссийского турнира завоевали также путёвки на первенство России, которое пройдёт с 14 по 17 февраля в Новосибирске.

Добавим, что в начале февраля в копилке тосненских рукопашников появилась ещё одна награда. 1 февраля в Олимпийском зале комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга прошло награждение лауреатов национальной премии Российского союза боевых искусств по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Звёзды боевых искусств».

Памятные знаки и дипломы были вручены 32 лауреатам в 13 номинациях. Наградами отметили лучших юниоров, спортсменов, тренеров, наставников, ветеранов спорта, врачей, журналистов, учёных.

В номинации «Лучший юниор года» премией РСБИ был отмечен тосненский спортсмен Вячеслав Александров. Тренирует Вячеслава Михаил Факеев.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.