тосненский район :



В первом месяце наступившего года в Ленинградской области более 400 пар сыграли свадьбы

Самому возрастному жениху было 80 лет, а невесте – 78 лет.

 

Управление ЗАГС Ленинградской области опубликовало занимательную статистику первого месяца 2024 года. В прошедшем январе 434 пары сказали друг другу «да» в Ленинградской области.

 

Средний возраст жениха составил 41 год, средний возраст невесты чуть меньше – 39 лет.

 

Самому молодому жениху на момент свадьбы исполнилось 18 лет, а самому возрастному – 80 лет. Самой молодой невесте было 17 лет, самой возрастной – 78 лет.

 

Через единый портал Госуслуг было подано 150 заявлений на регистрацию брака.

 

– Напоминаем, что выбрать желаемую дату и время для главного торжества в вашей жизни и подать заявление в орган ЗАГС можно также на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Расписание свободных дат и времени в органах ЗАГС Ленинградской области доступно для пользователей, – говорится в сообщении Управления ЗАГС Ленинградской области.

 

Пресс-служба ведомства назвала также самые популярные и редкие имена в январе. В первый месяц 2024 года среди популярных имён Ленинградской области всё стабильно. Среди мужских имён самыми востребованным остаются Михаил Артём, Александр и Лев, среди женских – София, Василиса, Анна и Ева.

 

Стоит отметить, что некогда распространенные имена – Лена, Оля, Наташа, Надя, Антон, Игорь – сейчас относятся к разряду редких имён и даются в последнее время в единичных случаях.

 

В январе девочкам также давали двойные имена: Мия-Мария, Мария-Элиса, Эмили Ривер.

 

Фото: Управление ЗАГС Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.