тосненский район :



Бизнес растет

Более 50% опрошенных в ходе мониторинга предпринимателей Ленобласти сообщили, что их бизнес находится в стадии активного роста.

 

44% участников опроса ответили, что адаптировались к антироссийским санкциям, а 27% заявили, что санкции их не затронули. Результаты исследования предпринимательского настроения представила губернатору Александру Дрозденко бизнес-омбудсмен Ленинградской области Елена Рулева.

 

“Экспертная оценка бизнеса совпала не только с результатами социологических исследований, но и с пониманием экономической ситуации в моей команде. Одной из важнейших проблем развития сейчас и особенно в перспективе эксперты назвали кадровый голод. Условия неопределенности и дорогие заемные средства предприниматели также обозначили среди проблемных вопросов. Дмитрию Ялову поручено проработать предложения по выравниванию потребительского спроса, дисбаланс которого также отметили предприниматели”, – прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

Глава региона отметил, что, судя по опросу, поддержка государства положительно оценивается бизнес-сообществом, и особо предприниматели отметили существенное снижение административных проверок.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.