тосненский район :



Со 2 февраля в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».

 

В номере 4 вы прочтёте:

 

– Разговор с президентом. Во время приезда в Петербург Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Были затронуты главные темы дня.

 

– Ленинградская победа. 27 января в Тосно прошли мероприятия, посвященные 80-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и 80-й годовщине освобождения Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков.

 

– Двойной юбилей В День полного снятия блокады Ленинграда глава Тосненского района Александр Канцерев поздравил с праздником жительницу Тосно Галину Александровну Лопатникову.

 

– Голосуйте до 16 февраля. Ленинградцы вновь выбирают места для благоустройства. В онлайн-голосовании на платформе вМесте47.рф уже приняли участие больше 10 тысяч человек. Лидируют поселения Гатчинского района.

 

– Любовь Отечеству отдам. В Тосненской центральной районной библиотеке уже давно стало доброй традицией собираться в уютном зале, чтобы поближе познакомиться с новой книгой, новым автором. На этот раз в гостях у наших читателей побывал Дмитрий Ивашинцов.

 

– И в дом, и в квартиру. С 17 февраля члены участковых избирательных комиссий региона начнут персональное адресное информирование избирателей о выборах, обходя их дома и квартиры.

 

– На благо региона. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с региональными НКО, ставшими победителями федеральных грантовых конкурсов 2024 года Фонда президентских грантов и Фонда культурных инициатив.

 

– Февральские новеллы. Последний месяц зимы принесет нам не только февральские метели, но и февральские новеллы. Речь идет о некоторых изменениях в законодательстве Российской Федерации.

 

– Год семьи стартовал. Общественные организации, движения, политические партии, активисты, все неравнодушные жители региона могут дополнить своими предложениями уже существующий план мероприятий по проведению в Ленинградской области Года семьи и Года команды заботы.

 

– Бизнес растет. Более 50% опрошенных в ходе мониторинга предпринимателей Ленобласти сообщили, что их бизнес находится в стадии активного роста.

 

– У нас – “Вайлдберриз”. Первый распределительный центр компании “Вайлдберриз” стоимостью 9 млрд рублей появится в Тосненском районе в 2025 году.

 

– Мусор есть, а контейнера нет. На заседании постоянной депутатской комиссии по экологии и природопользованию был поднят проблемный вопрос вывоза мусора из небольших населенных пунктов Ленинградской области.

 

– Выставка в Рождествено. Международный центр реставрации совместно с музеем-усадьбой “Рождествено” представляет выставку “Жила-была девочка”, посвященную 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

– Лунный посевной календарь – 2024.

 

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.