тосненский район :



Разговор с президентом

Во время приезда в Петербург Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Были затронуты главные темы дня.

 

“Область демонстрирует хорошие темпы развития”, – начал разговор глава государства. Александр Дрозденко согласился с этим, сказав, что Ленинградская область сегодня развивается темпами лидирующих экономик мира. “Сегодня у нас один из самых больших инвестпортфелей в России. За последние 5 лет мы построили свыше 160 объектов социальной инфраструктуры, активно начали развивать экологический туризм”, – проинформировал глава региона.

 

Владимир Путин отметил, что Ленобласть входит в число тех российских регионов, где наблюдается постоянный рост населения. Александр Дрозденко, комментируя, сказал, что стабильное развитие привлекает в Ленинградскую область новых жителей, и с 2019 года население региона выросло с 1,6 до 2,1 миллиона человек.

 

“Люди стремятся к комфортным условиям, строят собственное жилье в частном секторе, и мы активно стимулируем этот тренд благодаря таким федеральным программам, как “Стимул” и “Сельская ипотека”, – подчеркнул глава 47 региона.

 

Губернатор Ленинградской области оценил особую роль федеральной поддержки и поблагодарил главу государства за значительный вклад в инфраструктуру Ленинградской области.

 

Во время рабочей встречи президент России поручил найти финансирование на строительство КАД-2 и ШМСД и обязал своего помощника Максима Орешкина проработать этот вопрос за две недели. И это не случайно. Ведь сегодня агломерация Ленинградской области и Санкт-Петербурга выходит на новый виток развития, а поэтому строительство новых транспортных артерий имеет определяющее значение.

 

Александр Дрозденко выразил благодарность, подчеркнув, что новые магистрали позволят разгрузить пробки и купировать назревающую проблему новых заторов на дорогах в будущем. По словам губернатора Ленинградской области, наряду с кольцевой дорогой очень важно продолжить строительство пятого и шестого участков ШМСД, что увяжет магистрали между собой, а также пустить скоростной трамвай между Петербургом и областью.

 

Александр Дрозденко также поблагодарил президента Владимира Путина за помощь по вводу в эксплуатацию моста через Свирь в Подпорожье, за поддержку проектов расширения Колтушского шоссе, строительства обхода Мурино и продления Центральной улицы в Кудрово. Городу Кудрово губернатор уделил особое внимание, напомнив о планах по строительству метро и транспортно-пересадочного узла, который свяжет несколько регионов России и будет стимулировать развитие межрегионального туризма.

 

На встрече главы государства с губернатором Ленобласти также обсуждались проблемы обманутых дольщиков и строительства заводов по переработке бытовых отходов, привлечение кадров в медицину.

 

Глава региона информировал президента о деятельности Фонда помощи “Ленинградский рубеж”, оказывающего медицинскую, материально-техническую и гуманитарную поддержку мобилизованным и добровольцам области, находящимся в зоне проведения СВО, а также подшефным региону территориям в ДНР.

 

Александр Дрозденко представил Владимиру Путину проект комплексного центра по реабилитации и интеграции ветеранов СВО.

 

“Ленинградская область не просит финансовой поддержки, нам важно заручиться вашей принципиальной поддержкой, чтобы эффективнее организовать работу на стыке разных ведомств – здравоохранения, социальной защиты и так далее”, – пояснил Александр Дрозденко.

 

По материалам пресс-службы правительства ЛО

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.