тосненский район :



В Ленинградской области выбирают места для благоустройства

В онлайн-голосовании на платформе вМесте47.рф уже приняли участие больше 10 тысяч человек — лидируют поселения Гатчинского района.

 

– Сейчас ленинградцы выбирают, какие пространства в небольших населенных пунктах станут удобнее и красивее. Активнее всего голосуют жители Новосветского, Сиверского, Веревского, Большеврудского и Войсковицкого поселений. Минимальную активность пока показывают в Усть-Лужском, Лаголовском, Серебрянском, Виллозском и Рождественском поселениях. Выбор можно сделать до 16 февраля. После завершения голосования наши архитекторы и дизайнеры встретятся с ними, чтобы обсудить пожелания, идеи, проекты и найти оптимальное сочетание, локализовать виды активностей, соединив их в гармоничное пространство. Понятно, что детям нужны площадки, молодежи — места для активностей и спорта, старшему поколению — пространства для прогулок с лавочками и беседками. Победившие территории после подготовки проектов и отбора будут благоустроены в 2025 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным, — рассказал о промежуточных итогах голосования председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

 

Отдать свои голоса жители 98 населенных пунктов численностью от 1000 до 10000 человек смогут на портале вМесте47.рф с 16 января по 16 февраля 2024 года. Платформу вМесте47.рф разработал и курирует областной Центр компетенций.

 

Всего за время реализации федпроекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Ленобласти с 2017 по 2023 год благоустроенно 947 пространств: 549 парков, бульваров, набережных, аллей, площадей и 398 дворов. На 2024 год запланировано благоустройство 152 пространств: 126 общественных территорий и 26 дворов.

 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

 

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.