тосненский район :

На областных соревнованиях по дзюдо в Выборге тосненские дзюдоисты выступили по системе «восемь – четыре – девять»

В копилке воспитанников Тосненской спортивной школы олимпийского резерва по дзюдо восемь золотых, четыре серебряные и девять бронзовых медалей.

27 и 28 января в Выборге состоялось первенство Ленинградской области в двух возрастных группах: среди юниоров и юниорок до 23 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет.

В юношеском первенстве участие приняли 180 спортсменов, которые представляли 13 муниципальных районов региона. На юниорском первенстве за медали боролись 48 участников из восьми районов.

В общей сложности воспитанники Тосненской спортивной школы олимпийского резерва завоевали 21 медаль: восемь золотых, четыре серебряные и девять бронзовых.

В возрастной группе до 15 лет в копилке тосненских дзюдоистов четыре золота и четыре бронзы. Победителями первенства Ленинградской области в своих весовых категориях стали Тимофей Смирнов, Екатерина Зинченко, Анна Тимофеева (тренирует ребят Д. Эльмурзаев) и Анастасия Иванова (тренер В. Кривогуз).

Бронзовые медали завоевали Роман Колосовский, Дмитрий Богданов (тренер В. Кривогуз), Елизавета Жакалова (тренер Д. Эльмурзаев) и Амина Насруллаева (тренер А. Насруллаев).

Спортсмены в возрастной группе до 23 лет добавили ещё 13 медалей. Золотыми призёрами стали Пахрудин Арсанукаев, (тренер С. Чимаев), Абдул-Рашид Иступаев (тренер А. Чимаев), Шамиль Ашаханов (тренер А. Масалытина) и Александра Ковалёва (тренеры Ж. Медведева и В. Фёдоров).

Серебряные медали первенства в активе Ивана Сиверцева (тренер В. Фёдоров), Антона Добровольского (тренер А. Насруллаев), Виолетты Сенчуровой и Елизаветы Плотниковой (тренер обеих Д. Эльмурзаев).

Список бронзовых призёров турнира выглядит так: Артём Чмыхалов (тренер В. Кривогуз), Дмитрий Дударев, Валерий Макаров (тренеры обоих Ж. Медведева и В. Фёдоров), Денис Анисимов (тренер А. Насруллаев) и Тимур Газизов (тренер В. Фёдоров).

Все победители и призёры первенства Ленинградской области отобрались на первенство Северо-Западного федерального округа.

К этому добавим, что в юниорском первенстве победителем в командном зачёте стала сборная Тосненского района, опередив сборные Всеволожского района и города Сосновый Бор.