тосненский район :

Первый серьёзный старт сезона принёс тосненским спортивным туристам сразу девять медалей

Команда Тосненского районного детско-юношеского центра завоевала по четыре золотые и серебряные медали и одну бронзовую.

28 января в спортивном зале Токсовской СОШ прошли сразу два соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях: Первый этап Кубка Ленинградской области, в котором участвуют ребята старше 16 лет, и Областные соревнования «Вертикальный спринт», участники которого младше 16 лет.

Тосненский район на первых серьёзных соревнованиях нового сезона по традиции представляли воспитанники Тосненского районного детско-юношеского центра. Курирует команду поисково-спасательный отряд города Тосно Аварийно-спасательной службы Ленинградской области, руководит командой педагог Яков Белов.

Тосненские спортсмены смогли завоевать сразу девять медалей: четыре золотые, четыре серебряные, одну бронзовую.

Среди девочек 10-11 лет второе место заняла Татьяна Гайворонская. Вероника Толмачёва стала серебряным призёром среди девочек 12-13 лет. Лучший результат среди мальчиков 12-13 лет показал Егор Мунилов.

Среди девушек 14-15 лет тосненские спортсменки взяли две самые высокие награды: Ангелина Грицай стала победительницей турнира, а Виктория Анохина заняла второе место. Похожий результат показали и юноши 14-15 лет, в их активе также две медали: золотая у Романа Чеснокова и бронзовая у Николая Уколова.

Две верхние ступеньки пьедестала почёта заняли наши юноши в возрастной группе 16-21 года. Первое место у Ивана Пухова, второе – у Кирилла Смирнова.

Добавим также, что после окончания соревнований организаторы наградили лучших спортсменов 2023 года. По итогам прошлого сезона в числе лучших сразу одиннадцать тосненских спортсменов. Кубки за первые места получили Вероника Толмачёва, Александр Гайворонский и Роман Чесноков. Вторыми стали Вероника Толмачёва, Виктория Анохина, Кирилл Смирнов и Иван Григорьев. Третьими – Денис Тибирьков, Ангелина Грицай, Егор Харитонов Иван Пухов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.