тосненский район :



Безопасность на дорогах

В 2023 году число аварий на дорогах Ленинградской области снизилось на 8%. Число погибших в ДТП, по данным Управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, уменьшилось на 7%. 

 

“Ленинградская область достигла показателей, установленных в нацпроекте “Безопасные качественные дороги”. В нынешнем году на региональных трассах будет продолжена работа по ликвидации аварийно-опасных участков дорог и обновлению разметки “, – пояснил глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

 

В прошлом году на дорогах Ленобласти впервые появилась особая структурная разметка, гул при наезде колесом на которую призван сигнализировать водителю о близости встречной полосы. Кроме того, было поставлено почти 4,5 тысячи дорожных знаков, установлено 20 штук мигающих светофоров, 10 пешеходных переходов с автономным освещением, нанесено почти 3 тысячи квадратных метров шумовой разметки, поставлено 37 комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима и многое другое.

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.