тосненский район :



Через “Госуслуги Дом”

Оплатить счета без комиссии, внести показания счетчиков, проверить работу своей УК – мобильным приложения Минстроя РФ пользуются уже больше 30 тысяч жителей региона.

 

“Ленинградцы все активнее используют мобильное приложение “Госуслуги Дом”. Оно позволяет быстро и в любое удобное время решить все вопросы управления и содержания квартиры. Важно, что коммунальные и жилищные услуги здесь можно оплатить без комиссии. Все больше управляющих компаний активизируют свою работу в приложении, чтобы оно становилось удобным и востребованным у всех жителей”, – рассказала зампред Госжилнадзора Ленинградской области Оксана Авляханова.

 

Подать заявку в управляющую организацию через приложение “Госуслуги Дом” можно, нажав на кнопку “Подать заявку” в блоке управляющей организации на главной странице или нажав на кнопку “Новая заявка” на экране заявка. На экране создания заявки отображается текст помощника, для создания заявки нужно ответить на его вопросы, добавить описание проблемы и приложить фото, если оно есть. Ваша заявка будет обработана или управляющей организацией (если связана с объектом недвижимости), или технической поддержкой (если связана с работой мобильного приложения).

 

В разделе “Заявки” доступен просмотр списка обращений и статуса их выполнения. Отображаются дата создания, тема, номер, статус выполнения заявки. Можно оценить выполненную работу, направить повторное заявление или жалобу на возникшую ситуацию/бездействие УК в Госжилнадзор.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.