тосненский район :



Владимир Путин анонсировал продление проекта “Формирование комфортной городской среды”

Федеральный проект “Формирование комфортной городской среды” продлят и увеличат на 5 млрд рублей, об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований регионов.

 

«Программа [формирования комфортной городской среды] действует несколько лет, действует хорошо, как я сказал. И да, вы правы, речь идет о миллиардах – по 20 млрд мы выделяли. Надо продлить эту программу. И более того – надо ее увеличить”, — сказал глава государства.

 

Президент отметил, что результаты федерального проекта “точно есть” благодаря работе руководителей муниципалитетов.

 

“Потому что у нас получилось то, о чем я вас просил, а именно – я вас просил включить в этот процесс людей: 14,2 млн человек по всей стране приняли участие в этой совместной работе”, — подчеркнул Владимир Путин.

 

В Ленинградской области за 7 лет действия программы ФКГС было благоустроено больше 550 общественных территорий во всех районах.

 

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в регионе благоустроят 118 объектов: скверов, парков, набережных, бульваров и площадей. Их полный список уже утвержден.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.