тосненский район :

Тосненские волейболисты завоевали серебряные медали чемпионата Ленинградской области

Финал четырёх прошёл 16 и 17 декабря на главной волейбольной арене 47 региона – в спортивном комплексе «Сосновый Бор».

Чемпионат Ленинградской области по волейболу среди мужских команд стартовал ещё в апреле. Первым делом восемь участников соревнований в первой группе провели между собой предварительный турнир. Каждая команда сыграла с каждой по одному разу. По регламенту турнира за победу со счётом 3:0 или 3:1 команда получает 3 очка, за победу 3:2 – 2 очка, за поражение 2:3 – 1 очко.

В семи играх команда Тосненского района проиграла лишь одному сопернику. Со счётом 0:3 наши волейболисты уступили коллективу из Ломоносовского района. Ещё в одной встрече – с Лодейным Полем – тосненским спортсменам засчитали техническое поражение с тем же счётом. Команда из-за болезни игроков не смогла приехать на игру, соперник от переноса матча отказался. В пяти остальных встречах тосненцы одержали уверенные победы. Со счётом 3:1 переиграли Выборг, со счётом 3:0 – Кировск, Волхов, Кириши и Всеволожск.

В полуфинале нашими соперниками стали волховские волейболисты. Игра прошла 25 ноября. Тосненцы были сильнее в трёх партиях.

Лучшие коллективы Ленинградской области встретились в финале четырёх 16 и 17 декабря. Играли на главной волейбольной арене 47 региона – в спортивном комплексе «Сосновый Бор».

Тосненцы победили Лодейное Поле со счётом 3:1 и проиграли Всеволожску (0:3) и Ломоносову (2:3). Две выигранные партии в игре с будущим чемпионом и позволили нашим волейболистам завоевать серебряные медали. С 4 очками в активе они заняли второе место.

Лучшим игроком нашей команды признан Олег Иванов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.