тосненский район :



В зеленом рейтинге

Зеленый рейтинг, составляемый российским экологическим оператором, опубликовала в своем Телеграм-канале заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко.

 

“Включение Ленинградской области в топ-20 регионов Зеленого рейтинга является показателем успешной работы в сфере обращения с ТКО. Региональный оператор, АО “Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области”, активно развивает систему раздельного накопления отходов, которая позволяет снизить количество отходов, направляемых на полигоны. Уже в 14 районах и городском округе успешно реализуется система раздельного накопления отходов, активно ведется просветительская деятельность. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию современного комплекса обращения с отходами, предусматривающего высокую степень их обработки и снижение в два раза объема размещаемых отходов”, – отметила председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

 

Рейтинг ППК “РЭО” оценивает вклад каждого субъекта РФ и региональных операторов в создание благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО в России. Критерии рейтинга это: возможности для раздельного накопления отходов, динамика показателей обработки и утилизации, образовательно-просветительская и разъяснительная работа с жителями, проведение экологических акций и мероприятий регионального масштаба, работа с волонтерскими движениями, уровень социальной удовлетворенности обращением с ТКО, предоставление жителям коммунальной услуги по обращению с ТКО, планы по снижению захоронения ТКО до 2024 года, бесперебойность оказания услуги по обращению с ТКО.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.