тосненский район :



2024-й – Год семьи

Президент России Владимир Путин подписал указ и объявил 2024 год в России Годом семьи.

 

“Год семьи – это про наши главные ценности. В Ленинградской области Год семьи отлично рифмуется с Годом Команды Заботы, который мы объявили. Сегодня у нас действуют больше 20 мер поддержки семьям с детьми: это и различные ежемесячные и единовременные пособия, и выплата на приобретение жилья, если в семье рождается сразу трое и больше детей. Список этот мы постоянно расширяем. Только что ввели меры поддержки для беременных жен участников СВО. В Год семьи наша ленинградская Команда Заботы сосредоточится на помощи каждой нуждающейся семье”, – прокомментировал указ главы государства губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

 

По данным ВЦИОМ, крепкая семья стоит на первом месте среди приоритетов россиян, независимо от пола, возраста, материального положения и образования. Особенно часто о важности семьи говорят россияне в возрасте от 35 до 44 лет (77% против 57% у возрастной группы респондентов от 18 до 24 лет). И это не удивительно, потому как в этом возрасте люди, как правило, уже имеют собственные семьи и детей.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.