тосненский район :



Земля медработникам

Отныне медики, проработавшие пять лет в медицинской организации государственной системы здравоохранения Ленинградской области, могут претендовать на получение бесплатных земельных участков для ИЖС или ведения садоводства.

 

Закон о внесении изменений в закон “О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков на территории Ленинградской области”, принятый Заксобранием, подписал губернатор Александр Дрозденко.

 

Теперь, благодаря поправкам, медики, имеющие гражданство РФ и не менее 5 лет стажа работы в государственных медицинских организациях Ленобласти, могут претендовать на участки под индивидуальное жилищное строительство в границах поселения, где расположена медорганизация, в которой они работают. Участки для ведения садоводства им могут предоставить на землях сельскохозяйственного назначения на территории района, где расположена соответствующая медицинская организация.

 

При этом медикам нет необходимости состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, убран для медиков и ценз оседлости (факт постоянного 5-летнего проживания в регионе). Главный критерий – не менее 5 лет работы в медорганизации государственной системы здравоохранения Ленинградской области.

 

 



Все права принадлежат
АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник".
Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности
2023

© Все права принадлежат АНО "Редакция газеты "Тосненский вестник". Пользовательское соглашение. Политика конфиденциальности.