Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжения о выделении именных стипендий студентам-инвалидам, а также одаренным детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, которые учатся в профессиональных учреждениях и вузах, имеющих государственную аккредитацию.

Ежемесячную стипендию в размере 8 тысяч рублей получат 32 одаренных студента (из детей-сирот), которые учатся в вузах Ленинградской области и Санкт-Петербурга и проживают на территории Ленинградской области. Кроме того, 30 студентам-инвалидам, обучающимся в вузах и профессиональных учреждениях региона, выплатят по 5 тысяч рублей в месяц. Эти выплаты получат ленинградцы, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Выплата губернаторских стипендий стала уже традиционной мерой поддержки учащейся молодежи. Стипендия одаренным студентам-сиротам, а также детям без попечения родителей выплачивается с 2013 года, а стипендия студентам-инвалидам – с 2014-го.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.