В Тосненском спортивно-культурном центре прошла районная спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Обмен опытом по пропаганде здорового образа жизни и совершенствованию с мастерства среди людей с инвалидностью – такова была главная задача этих состязаний. В спортзале встретились давние друзья и соперники: команда «Тосно ВОИ» и команда Центра социальной реабилитации инвалидов детства поселка Шапки. В составе команд было по 15 спортсменов. Они соревновались в баскетболе (штрафные броски), дартсе, настольном теннисе, шашках, а также сдавали нормы ГТО в прыжках с места вперед, метании теннисного мяча в цель, наклонах вперед в положении сидя на полу.

Мы восхищаемся нашими спортсменами с ограниченными возможностями здоровья за их активность, за стремление достичь высоких результатов и победить. Главное, что они дружны, сильны духом, стремятся быть крепкими и здоровыми. И в этом им помогает спорт. А специалисты отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Тосненского района помогли в организации соревнований, вдохновили спортсменов на победу! И вот они, результаты.

В дартсе среди женщин первой стала Татьяна Малютина из поселка Сельцо, второе место у Татьяны Бушмелевой из поселка Любань, третье – у Ирины Кротовой из Красного Бора. У мужчин первое место занял Роман Зубов (Тосно), второе – у Ивана Садуева (Ульяновка), третье – у Александра Хрисанова (Шапки).

В женском баскетболе первой стала Наталья Гребенева из Любани, второй – Ольга Ройко из поселка Любань, третьей – Татьяна Малютина из поселка Сельцо. У мужчин на первом месте был Леонид Татарченко (Тосно), на втором – Кирилл Баложкин (Шапки), на третьем ­– Роман Зубов.

В настольном теннисе среди женщин первое место присудили Елене Михайловой (Шапки), второе – Ольге Ройко. У мужчин лидировал Иван Садуев, а вторым стал Павел Николаев (Шапки), третьим – Иван Гнидин (Тосно).

В соревнованиях по шашкам у женщин победила Вера Седых (Ушаки), второй стала Нина Захарова (Любань), третьей – Татьяна Бушмелева (Любань). У мужчин лучше всех сыграл Иван Садуев, на втором ­и третьем местах были Роман Зубов и Леонид Татарченко.

Светлана Чистякова

Фото: Вера Седых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.