Четверо наших ребят завоевали путёвки на первенство Северо-Западного федерального округа.

С 12 по 17 мая на базе отдыха «Мечта» в посёлке Будогощь прошло первенство Ленинградской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет. Играли по швейцарской системе, каждый шахматист провёл девять туров. К участию в соревнованиях допускались ребята не ниже третьего юношеского спортивного разряда. За призы, медали и путёвки на первенство Северо-Западного федерального округа боролись 110 юных шахматистов.

Участвовала в турнире и команда Тосненского района. Воспитанники Тосненского районного детско-юношеского центра выступали под руководством Даниила Дадашова и Михаила Григорьева.

Лучший результат показала Ларисса Тарабукина (тренеры Екатерина Мурашова и Максим Каралкин). В возрастной группе девочек до 13 лет она заняла третье место. Отметим, что в турнире Ларисса проиграла лишь соперницам, занявшим первое и второе места, а также сыграла вничью со своей одноклубницей – Ксенией Мурашовой. Остальных соперниц она смогла победить.

Первенство Ленинградской области было отборочным на первенство Северо-Западного федерального округа – пять первых спортсменов в каждой возрастной категории могут выступать на нём без турнирного взноса. Поэтому отметим и тех, кто не занял призовое место, но попал в пятёрку лучших. Татьяна Зюрюнина (тренер Михаил Григорьев) заняла четвёртое место среди девочек до 13 лет. Алексей Антипов стал четвертым среди мальчиков до 9 лет. Ярослава Михайлова была пятой среди девочек до 11 лет. Двух последних спортсменов тренирует Сергей Масляков.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетяхВКонтакте, Телеграм.