В первом кубке на звание «Лучший шеф-повар 47 региона» приняли участие как уже работающие по профилю, так и студенты колледжей и вузов.
Профессия повара – крайне важна, так как напрямую связана с благополучием и здоровьем человека. Кроме того, настоящие профессионалы поднимают престиж города или села, в котором работают. Сейчас, когда внутренний туризм получил мощный толчок для развития, в Ленинградскую область, в том числе, едут и за гастрономическими впечатлениями.
Самые лучшие кулинары Ленинградской области соревновались на конкурсе Кубок губернатора Александра Дрозденко «Лучший шеф-повар 47 региона», который прошёл 16 мая в Кингисеппскиом колледже технологии и сервиса.
От Тосненского района участие в конкурсе приняли шеф-повар ресторана «Баффо» Михаил Лобачев, помощник повара Никита Григорьев и помощник-юниор, студент 4 курса Тосненского политехнического техникума Михаил Федоров.
Тосненские повара достойно представили наш район в конкурсной программе.
Всего на конкурс заявились 18 команд – из каждого района и городского округа Ленобласти.
Участников оценивали по таким критериям, как подготовка и использование рабочего места, технологический процесс приготовления блюд, презентация блюд и, конечно, вкусовые качества.
В холодной или горячей закуске обязательно использовались форель и свёкла, в основном блюде — филе говядины и корень хрена, в десерте — морковь и сливки. Кроме этого, повара могли использовать и другие продукты, собственные или предоставленные организаторами конкурса.
Фото: Администрация Тосненского района
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетяхВКонтакте, Телеграм.