Всего на территории Тосненского района оборудуют шесть официальных купелей. Адреса ниже.
В связи с потеплением и прогнозом погодных условий на предстоящие крещенские праздники, администрация Тосненского района приняла решение об отмене оборудования купели на реке Тосне по адресу: Тосно, проспект Ленина, 64 (за зданием Храма Казанской иконы Божией Матери). Об этом «Тосненскому вестнику» рассказали в пресс-службе администрации района.
Мероприятия, посвященные православному празднику Крещения, с использованием купелей будут проводится по шести адресам:
– купель на территории Храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Тосно по адресу: г. Тосно, пр. Ленина, д. 291-А;
– купель на берегу р. Тигоды на территории церкви святых апостолов Петра и Павла по адресу: г. Любань, ул. Ленинградская д.1а;
– купель на территории Храма Св. блгв. кн. Александра Невского по адресу: пос. Форносово, д. 26 по Павловскому шоссе;
– купель Церковь Покрова Пресвятой Богородицы по адресу: пос. Красный Бор, ул. Дубровская д. 2;
– купель на территории Церкви Происхождения Честных Древ Креста Господня по адресу: пос. Лисино-Корпус, ул. Советская, д.1;
– купель у Храма Вознесения Господня по адресу: д. Федоровское, ул. Почтовая д. 1б.
Толщина льда на реке Тосне менее 20 сантиметров, имеются промоины. Выход на лед опасен для жизни.
В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области постановление от 14.11.2022 № 4183-па выход на ледовое покрытие водных объектов, расположенных на территории Тосненского района ЗАПРЕЩЕН.
В соответствии со Статьей 2.10-2. Нарушение правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд Закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей.
Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.