Победителем представительного турнира в Вышнем Волочке стал Шамиль Ашаханов, второе место занял Абдул-Рашид Иступаев.

В минувшие выходные в Вышнем Волочке Тверской области прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти Ю. Базарова и В. Перминова. Участие в них принял 71 спортсмен из 12 регионов России.

Весомого успеха на турнире добилась сборная команда Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Ленинградской области.

В весовой категории до 90 килограммов золотую медаль завоевал Шамиль Ашаханов, который представляет Тосненскую СШОР по дзюдо.

Ещё один воспитанник Тосненской СШОР – Абдул-Рашид Иступаев – стал серебряным призёром соревнований в весовой категории до 81 килограмма.

Представитель СКК «Малахит» (Сосновый Бор) Максим Преснов (весовая категория до 60 килограммов) добавил в копилку ленинградской команды бронзовую медаль.

— Участие в соревнованиях стало хорошей возможностью для лидеров сборной области проверить свои силы перед предстоящим чемпионатом страны, который пройдёт в Екатеринбурге с 31 октября по 3 ноября, – говорится в сообщении Федерации дзюдо Ленинградской области.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.