Воспитанники Шахматного королевства Тосненского районного ДЮЦ из Тосно и Никольского завоевали пять медалей различного достоинства.

24 и 25 сентября Тосненский районный ДЮЦ принимал у себя крупные областные соревнования – первый этап «Приза Федерации шахмат». Участие в нём принимали мальчики и девочки 2009 года рождения и моложе (до 13 лет).

Своё мастерство за шахматными досками Шахматного королевства показывали 72 юных участника из Всеволожского, Гатчинского, Приозерского, Кингисеппского, Киришского, Волховского и, конечно же, Тосненского районов.

Пятеро наших юных шахматистов показали хорошие результаты и сумели завоевать медали соревнований. В турнире «В» среди девочек за тосненскими шахматистками остался весь пьедестал почёта. Татьяна Зюрюнина из Никольского стала победительницей турнира. Второе место заняла Ярослава Михайлова. Мелания Акритова стала третьей (обе девочки живут в Тосно).

В группе «В» среди мальчиков третье место занял Даниэль Жуманиязов из Никольского.

В группе «А» у девочек 2009–2010 годов рождения бронзовым призёром соревнований стала Кристина Комарицына.

Многие ребята из Тосно, Никольского и Ульяновки достойно выступили на прошедших соревнованиях, все они были награждены поощрительными призами.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие воспитанники тренеров-преподавателей Тосненского районного ДЮЦ Даниила Дадашова, Сергея Маслякова, Екатерины Мурашовой, Максима Каралкина, Михаила Григорьева.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.