Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».
В номере 31 вы прочтёте:
— Работа идет! Накануне Дня строителя мы решили заглянуть на одну из наиболее актуальных строительных площадок – в Любанскую школу. Здесь идет масштабная реконструкция, ведь школа была построена давно, а время не стоит на месте и диктует новые нормы и потребности.
— О столетии, санкциях и детских мечтах. Где отметят вековой юбилей Ленинградской области? Оправдала ли себя идея праздновать день рождения региона в разных городах? Как влияют санкции на экономику области? Готовы ли власти поддерживать производителей импортозамещающей продукции? Когда и зачем губернатор отправится на Донбасс? На эти и другие вопросы губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отвечал на традиционной встрече с журналистами 47-го региона.
— Экзамены: итоги. Основной период ОГЭ и ЕГЭ в Тосненском районе прошел в рабочем режиме, без сбоев.
— Казаки, борщ и ладушки. На левом берегу реки Тосны в Никольском прошел четвертый по счету фестиваль русской традиционной культуры «Семейный круг – 2022».
— Лучший учитель Стартовал всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».
— Федор Триколич – чемпион России. Федор Триколич из Тосненского района завоевал золото и серебро чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых.
— Стали чище берега. Берег реки Тосны очистили от мусора. С семьями и друзьями, дружно и весело на экологическую акцию вышли активисты местного отделения партии «Единая Россия», члены благотворительного фонда «Единство добра», волонтеры из Тосно и Федоровского.
— Новое оборудование для ФАПов. Для ФАПов Тосненского района закупили десять новых кислородных ингаляторов и четыре портативных коагулометра.
— На улице Дачной не гладко с водой. Старость в деревне не радость. А все потому, что человеку без воды и ни туды и ни сюды. К такому неутешительному выводу пришли супруги Сироткины, которые живут в поселке Гладкое Никольского городского поселения. 19 лет назад они продали квартиру в центре суетного Санкт-Петербурга и подались поближе к свежему воздуху и природе.
— Тосненские лица. В Тосненском музее открылась выставка картин талантливого художника Николая Анатольевича Крюковских (1948–2009).
— Осенняя охота. После недолгого периода межсезонья открылась охота на пернатую дичь. Для владельцев подружейных собак охота на болотно-луговую дичь началась 25 июля. Охота на перелетную птицу в этом году откроется 20 августа.
— Все это – для души! Надежда Мильто из поселка Рябово уверена: терпение, умелые руки, фантазия и любовь к своему подворью творят чудеса.
Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях ВКонтакте, Телеграм.