Любовь Самотошенкова дважды взяла золото и один раз стала серебряным призёром представительных соревнований. Евгений Пудовников завоевал две золотые медали.

2 и 3 апреля в олимпийском центре имени братьев Знаменских, что в Москве, состоялся XXXI чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении среди ветеранов (спортсмены от 35 лет и старше).

В главном ветеранском старте сезона приняло участие рекордное для зимних чемпионатов страны количество участников: 471 спортсмен из 57 субъектов Российской Федерации. Среди участников чемпионата было 24 чемпиона мира и Европы среди ветеранов разных лет.

По традиции на чемпионате выступили и тосненские легкоатлеты-ветераны – Любовь Самотошенкова и Евгений Пудовников. И выступили как всегда отлично.

Любовь Самотошенкова установила новый рекорд России по прыжкам в длину для женщин в возрасте 65+. Новый рекорд 3 метра 68 сантиметров принёс нашей спортсменке первую золотую медаль чемпионата страны.

Второе золото она завоевала в беге на 60 метров с барьерами, а вот в гладком беге на 60 метров взяла серебро.

Евгений Пудовников выступал в двух видах в возрастной группе М-65 – в прыжках в длину и в тройном прыжке. В обоих случаях тосненский легкоатлет стал победителем. В прыжках в длину он показал результат 4 метра 89 сантиметров, в тройном прыжке прыгнул на 10 метров 53 сантиметра.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram.