В активе наших спортсменов десять наград разного достоинства.

17-18 марта в Орле прошли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В турнире приняли участие 139 спортсменов (99 мужчин и 40 женщин), которые представляли 22 региона России. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, становились обладателями путевок в Тюмень на финал первенства России до 23 лет. Кроме того, победители соревнований получали право на присвоение звания «Мастер спорта России».

Ленинградскую область на соревнованиях представляли восемь спортсменов. В общекомандном зачёте сборная нашего региона заняла первое место.

Неплохо выступили тосненские дзюдоисты. Докка Эльмурзаев стал серебряным призёром в весовой категории до 73 килограммов. Висита Эламбаев завоевал «бронзу» в весовой категории до 60 килограммов. Тренируются спортсмены под руководством С. и А. Чимаевых.

19 марта в Гатчине состоялось первенство Ленинградской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет.

Турнир получился весьма представительным по составу. Здесь выступили 189 юных спортсменов: 140 мальчиков и 49 девочек. Они представляли десять муниципальных образований Ленинградской области: Кировский, Приозерский, Киришский, Кингисеппский, Гатчинский, Ломоносовский, Тосненский, Всеволожский, Выборгский районы и город Сосновый Бор.

Первенство Ленинградской области – это отбор сильнейших спортсменов на первенство Северо-Западного федерального округа в этой возрастной категории. Межрегиональное первенство состоится в городе Полярные Зори Мурманской области и пройдёт с 21 по 25 апреля. Первенство СЗФО станет, в свою очередь, отборочным стартом ко всероссийским соревнованиям, которые планируется провести в мае в Новороссийске.

В общекомандном зачете сборная команда Тосненского района заняла третье место. Ребята завоевали восемь медалей. У мальчиков отличился Григорий Кравченко. В весе до 55 килограммов он занял второе место.

Лучший результат среди девочек показали Олеся Одинаева (до 57 кг) и Румия Калугина (до 63 кг). Обе они завоевали золотые медали.

Также в копилке тосненской команды пять бронзовых наград. Третьи места заняли Милана Дмитриева (до 28 кг), Екатерина Зинченко 9до 36 кг), Кира Кавкова (до 40 кг), София Калугина (до 63 кг), Елизавета Жакалова (до 63 кг).

Тренируются наши спортсмены под руководством А. Насруллаева, Р. Чимаева, Ж. Медведевой.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram.