Губернатор региона Александр Дрозденко подписал изменения в «антиковидное» постановление.


До 20 февраля все дополнительные образовательные программы в школах, организациях дополнительного образования и домах культуры Ленинградской области переводятся в дистанционный формат. Также на этот срок запрещаются детские массовые и спортивные массовые мероприятия для детей.  

Кроме того, теперь посетителей до 18 лет не пустят в музеи, театры, кинотеатры, цирки шапито, фитнес-клубы, бассейны и в объекты развлечения и досуга. Исключения предоставляются для организованных групп, в которых все дети — из одного класса, а также, если ребенок идет вместе с семьей.  

До 20 февраля физкультурные и спортивные мероприятия будут проводиться только на открытом воздухе. В «красной» и «желтой» зонах их численность по-прежнему ограничена до 500 человек, а в «зеленой» — до 1000.

Также до 20 февраля запрещается проведение массовых гуляний, зрелищных мероприятий, в том числе мероприятий, организованных региональными или муниципальными органами власти. 

Постановление вступило в силу с 1 февраля.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.