В Северо-Западном федеральном округе регион второй.


Рослесхоз подвел итоги по посадкам леса в 2020 году: Ленинградская область заняла пятое место в России и второе в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В 2020 году в Ленинградской области искусственное лесовосстановление проведено на площади 8,9 тысяч гектаров. На площади 425 га высажены деревья в счет компенсаций леса, сведенного при реализации инвестиционных проектов.

В целом, общая площадь лесовосстановительных мероприятий в 2020 году составила 19,1 тысяч гектара – 108 процентов выше плана. Отметим, что область на 27 процентов перевыполнила показатель национального проекта «Экология» по соотношению площади лесоразведения к площади сплошных рубок. 

Кроме того, в рамках исполнения перечня поручений президента Российской Федерации Владимира Путина, составленного по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, в течение 2021 года на территории Ленинградской области планируется усиление федерального государственного лесного надзора, проведение в приоритетном порядке дополнительного патрулирования лесных участков, на которых идут лесовосстановление, лесоразведение и уход за лесами.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.