13 февраля 2021

«Лыжня России» определила ленинградских чемпионов

Победители и призеры гонки получили медали и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.

Сильнейшими ленинградскими гонщиками на «Лыжне России» среди девушек стали спортсменки из Тихвинского, Гатчинского и Выборгского районов, среди женщин победили лыжницы из Выборгского и Бокситогорского районов.

Среди мужчин победителями стали участники из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленинградской области, лыжники из Тихвинского и Гатчинского районов одержали победу в категории «Юноши».

Справка

13 февраля в Ленинградской области стартовала XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» на базе детско-юношеской спортивной школы в Лодейном Поле. По уточненной информации организаторов в гонке приняли участие свыше 500 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 муниципальных образований,  Ленинградского государственного университета имени Александра Пушкина, органов исполнительной власти и Законодательного собрания Ленинградской области.

Для каждой возрастной категории были подготовлены соответствующие дистанции: для участников 2003 года рождения и  младше – 5 км, для лыжников 2002 года рождения и старше – 10 км.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».