Общее количество заболевших за всё время пандемии в районе – 1182.
Роспотребнадзор по Ленинградской области опубликовал информацию об общем числе зарегистрированных случаев COVID-19 на территории Ленинградской области с начала пандемии по состоянию на 30 декабря, а также населённые пункты, где зафиксированы новые случаи заболевания.
В Тосненском районе за последние сутки выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Пять в Тельмана, четыре в Фёдоровском, два в Тосно, по одному в посёлках Сельцо, Коркино, Ушаки, Красный Бор, Войскорово.
Таким образом, на 30 декабря в Тосненском районе зарегистрировано 1182 случая заболевания COVID-19. Уверенно лидирует Тосно – 451 случай. 176 случаев в Никольском, 113 – в Тельмана, 70 – в Ульяновке. За всё время пандемии в районе выздоровели 1025 человек. За последние сутки – пятеро.
Напомним, что сутками ранее соотношение заболевших и выздоровевших составило 12 к пяти.



В Ленинградской области за последние сутки выявили 228 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в регионе достигло отметки в 23 607 человек.
По выздоровлению за весь период эпидемии были выписаны 21 223 ленинградца. Отметим, что за последние сутки в Ленинградской области выздоровел 217 человек.
Смертельных случаев от COVID-19 за последние сутки в регионе официально не зарегистрировано. Общее число погибших в регионе за всё время пандемии – 242 человека.

Фото: pixabay.com
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».