Среди пострадавших четверо детей.
С 14 по 20 декабря на территории Тосненского района зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий. Три из них наиболее значительные. О ДТП с пострадавшими и погибшими «Тосненскому вестнику» рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Тосненскому району Мария Егорова.
— 18 декабря на автодороге Ям-Ижора – Никольское произошло ДТП, в котором пострадали сразу пять человек, из них трое детей. Около 17 часов 50 минут столкнулись грузовик и легковушка. По предварительной информации, 57-летний водитель на Scania с полуприцепом при совершении обгона не убедился в безопасности совершаемого маневра и, находясь на полосе встречного движения, врезался с Ладу Ларгус.
В результате пострадали водитель легковушки – мужчина 34 лет, а также его пассажиры – 34-летняя женщина и дети 13, 10 и 3 лет.


19 декабря в аварии вновь пострадал ребёнок. На сей раз ДТП произошло на автодороге М-11 «Нева. Около 19 часов 55 минут 37-летний водитель на Hyundai, по предварительной информации, неправильно выбрала дистанцию до впереди движущегося Volkswagen под управлением водителя 1963 года рождения. В результате произошло столкновение. Пострадали водитель Hyundai и ребёнок 15 лет.

На следующий день, 20 декабря, в Тосненском районе произошло ДТП со смертельным исходом. Около 15 часов 55 минут на Южном полукольце недалеко от поворота на Форносово столкнулись Daewoo Nexia и Volvo с полуприцепом.
По предварительной информации, водитель легковушки, 36-летний мужчина, при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и, находясь на полосе встречного движения врезался в грузовик. В результате водитель Daewoo скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.


Фото: Тосненское ГИБДД
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».