В него войдут места, связанные с именем Александра Невского.


Духовно-исторический маршрут пройдёт через Волховский, Кировский и Тосненский районы. На сегодняшний день разрабатываются разные варианты маршрута: от одного до нескольких дней. Над ними работают специалисты комитета Ленинградской области по туризму совместно с региональными туроператорами и Северо-Западном отделением Российского союза туристской индустрии (РСТ). 

Новый духовно-исторический туристический маршрут, запустить который в областном комитете по туризму рассчитывают уже в следующем году, является неотъемлемой частью концепции развития природно-исторического парка Александра Невского на правом берегу реки Тосна.

В проекте – создание туристско-рекреационных объектов «Водская пятина», «Славянская деревня» и «Место молитвы князя Александра Невского».

Первый этап проекта планируется реализовать к июлю 2021 года – дню празднования победы в Невской битве.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.