Ученики ленинградских школ, победившие во всероссийской олимпиаде, получат денежное поощрение от региона – по 120 тысяч рублей за победу.
В этом году в олимпиаде победили семь школьников. Это Михаил Петров, Владислав Островский, Давид Роскошный, Леонид Рахметов, Игорь Макарьев, Андрей Одинцов и Валентин Мекрюков. Причём Валентин стал победителем в двух дисциплинах – по истории и русскому языку.
Таким образом, в общей сложности из областного бюджета на выплату премий будет выделено 960 тысяч рублей.
Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада является самым массовым и престижным конкурсом в России для выявления одарённых и талантливых детей. В 2019 году президентом были учреждены премии победителям международных олимпиад.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».