Четверо из них получили максимальный балл по предмету «химия».
В Ленинградской области подвели предварительные итоги Единого государственного экзамена. 100 баллов по различным предметам получили 55 выпускников областных школ. Четверо из них максимальный балл получили по химии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
Основной этап Единого государственного экзамена сдали 13 751 человек, из них около 7 процентов – выпускники прошлых лет.
Особо отмечается, что средние баллы по предметам в этом году выше, чем в прошлом. По русскому языку он составил 74,6, по математике – 59,48, по географии – 65,75, по информатике – 66,24, по обществознанию – 62,45, по физике – 58,41 и по литературе – 68,76.
Однако результаты будут скорректированы. Окончательные результаты будут подведены после проведения экзаменов в резервные дни в августе.
В проведении основного этапа ЕГЭ участвовало 514 общественных наблюдателей. Два участника экзамена были удалены из-за нарушений правил проведения, пятеро не были допущены по состоянию здоровья.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».