Общее количество официально зарегистрированных летальных случаев в регионе достигло 46.
Роспотребнадзор по Ленинградской области опубликовал информацию об общем числе зарегистрированных случаев COVID-19 на территории Ленинградской области с 13 марта по состоянию на 17 июля, а также населённые пункты, где зафиксированы новые случаи заболевания.
За последние сутки в регионе зафиксировано 45 новых случаев заболевания вирусом COVID-19. Выздоровели за это же время 23 человека. Летальных случаев – четыре. Это самая большая цифра за всё время пандемии.
Общее количество зараженных в регионе достигло 5 269, выздоровлений – 4 329, смертельных случаев – 46.

В Тосненском районе за последние сутки зарегистрирован один новый случай заболевания – в Никольском.
Таким образом, на 17 июля в Тосненском районе зарегистрировано 286 случаев коронавирусной инфекции. Уверенно лидирует Тосно – 102 случая. 54 случая в Никольском, 24 – в Ульяновке, 20 – в Тельмана.


В России с момента начала распространения коронавируса умерли 12 123 человека, у которых был подтверждён COVID-19. В том числе, 186 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией, скончались за прошедшие сутки, сообщил утром 17 июля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
За сутки выявлено 6 406 новых случаев COVID-19. Днём ранее сообщалось о 6 428 случаях. Всего с момента начала эпидемии в России заболели 759 203 человека.
Всего выздоровели 539 373 человека, у которых был диагностирован новый коронавирус. В том числе, 7 681 человек, проходивший лечение в больницах, был выписаны за прошедшие сутки.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».