Вопросы защиты животных, всей природы и экологии благодаря принятию поправок в Конституцию будут чётко прописаны, определятся чёткие приоритеты в этой сфере, – считает журналист, кандидат биологических наук Павел Глазков.
— В последнее время экологический вопрос становится глобальным. Природа и её охрана становится делом не отдельных защитников экологии, государства, а общей задачей. Эта тема звучит всё острее для каждого человека.
Вопросы охраны окружающей среды влились в один ряд с проблемами государственной безопасности. Пора говорить о природной экологической безопасности России.
Противостоять мировым изменениям природного баланса возможно, только при поддержании многообразия всех групп организмов.
Вопросы защиты животных, всей природы и экологии благодаря принятию поправок в Конституцию будут чётко прописаны, определятся чёткие приоритеты в этой сфере.
Основной закон страны сделает наши инициативы по сохранению природы не просто инициативой отдельных неравнодушных людей или общественных организаций, а работой в интересах государства.
Экологи, защитники животных, те, кто занимаются просветительской деятельностью, становятся одними из тех, кого Конституция прямо поддерживает. Значит, будет больше инициатив, больше спасённых природных богатств.
Также радует, что экологические поправки в Конституцию обращают внимание на экологическое образование и воспитание: в людях необходимо пробуждать ответственное отношение к природе. Уверен, что защитить природу мы можем через её познание. Именно знания пробуждают в человеке чувство под названием любовь.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».