С открытым огнём молодые люди справились до приездасвоих будущих коллег — пожарных.
30 мая приблизительно в 20 часов 15 минут в садоводстве «Белочка» недалеко от посёлка Радофинниково на одном из участков загорелась баня. По стечению обстоятельств в соседнем СНТ «Буревестник» отдыхали двое студентов второго курса пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга – Дмитрий Калистратов и Никита Киповский.

Ребята оперативно среагировали на ситуацию и начали тушение бани. Они прибежали с вёдрами воды, а после начали тушить огонь с помощью мотопомпы. Ещё до приезда пожарных огонь удалось локализовать. Молодые люди продолжили проливку построек и разобрали основание.

Со слов Никиты, в бане находился газовый баллон, который они успели благополучно вытащить. Отметим, что один из ребят, Дмитрий Калистратов, сын работника ОГПС Всеволожского района ПЧ-150 Вадима Калистратова.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».