Сотрудники ГИБДД ловили мужчину дважды.
На прошлой неделе в городе Тосно инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Kia Rio под управлением неработающего 30-летнего уроженца Тверской области, который живёт в деревне Нурма.
Полицейские установили несоответствие светопропускания передних боковых стёкол иномарки. Соответствующие измерения на месте подтвердили факт правонарушения.
В отношении водителя составили протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ. Водителю вручили требование в течение суток снять тонировку – на месте снимать плёнку он категорически не соглашался.
Спустя двое суток сотрудники ДПС вновь остановили указанный автомобиль в городе Тосно. Стёкла иномарки всё так же оставались затонированными. Водитель вновь категорически отказался выполнять требования полиции, хотя изначально был предупреждён о последствиях таких действий.
В отношении мужчины вновь составили протокол по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, а также по статье 19.3 КоАП РФ.
По решению Тосненского суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 19.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного ареста на пять суток.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».