В Ленинградской области в целом за 24 часа заболели 55 человек, выздоровели 111.
Роспотребнадзор по Ленинградской области опубликовал информацию об общем числе зарегистрированных случаев COVID-19 на территории Ленинградской области с 13 марта по состоянию на 30 мая.
В Тосненском районе зарегистрировано три новых случая инфекции. По одному в Тосно, Любани и Ульяновке.
Таким образом, на 30 мая в Тосненском районе зарегистрировано 117 случаев коронавирусной инфекции. Уверенно лидирует Тосно – 37 случаев. 21 случай в Никольском, по 11 – в Тельмана и в Ульяновке.
Роспотребнадзор сообщает также о 56 выздоровевших жителях Тосненского района.



В Ленинградской области за последние сутки зарегистрировано 55 новых случаев заболевания вирусом COVID-19. Общее количество заражённых в регионе достигло 2 768. Выздоровевших – 1 513, смертельных случаев — 11.
Отметим также, что за сутки ещё 111 человек победили коронавирус.
В России за сутки зафиксировали 8 952 случая заболевания COVID-19, сообщает оперативный штаб. Это чуть больше, чем днём ранее, когда прирост составил 8 572 случая.
Общее число заболевших в стране к утру 30 мая достигло 396 575 человек в 85 регионах.
За сутки от инфекции умер 181 человек, всего с начала эпидемии – 4 555 человек. Выздоровели за сутки 8 212 заболевших, с начала эпидемии – 167 469.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».