Без сознания на дне кессона их нашёл внук женщины.
Хозяйственные работы по дому в садоводстве «Лесное», что недалеко от Никольского, чуть было не привели к трагедии. 53-летний мужчина и его пожилая мать 76 лет решили привести в порядок свой кессон – покрасить его изнутри.

Как это часто бывает, о мерах предосторожности никто не подумал – на пострадавших не было даже элементарных респираторов. Они надышались парами краски и потеряли сознание.
На дне кессона мужчину и женщину нашёл сын, он же внук пострадавших. Он долго не мог дозвониться до родственников, забеспокоился и в итоге приехал на дачу. Тут же вызвал скорую и спасателей.

Из кессона сына и мать поднимали бойцы дежурной смены поисково-спасательного отряда города Тосно.
Чтобы спуститься вниз, им пришлось воспользоваться дыхательными аппаратами. К резервным аппаратам подключали и пострадавших. Поднимали их с помощью верёвок и косынок (специальное приспособление, похожее на мягкое сиденье).

Спасатели передали пострадавших врачам скорой помощи. Те подключили их к кислороду, оказали первую медицинскую помощь и на двух машинах отправили в реанимацию.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».