До конца 2020 года в регионе установят более 900 площадок для мусора.
Контейнерных площадок для мусора станет больше, об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.
До конца 2020 года в Ленинградской области установят 917 контейнерных площадок для сбора бытовых отходов. Новые площадки появятся в 61 населённом пункте благодаря субсидии в размере 174,5 миллиона рублей. Субсидия выделена муниципалитетам из бюджета Ленинградской области.
— Средства реализуются в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды Ленинградской области, – говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. – Наибольшее количество площадок будет установлено в Лужском муниципальном районе – 108, в Тихвинском муниципальном районе – 93, в Ломоносовском – 88 и Бокситогорском – 85.
В Тосненском районе установят 84 площадки.
Напомним, что Ленинградской области запущена программа субсидирования обустройства контейнерных площадок, рассчитанная на три года.
За это время в муниципалитетах появится необходимое количество площадок, оборудованных согласно единому современному стандарту.
В 2019 году с использованием субсидий уже оборудовано 837 контейнерных площадок в 47 муниципалитетах в дополнение к 5 545 уже имеющимся.
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».