Депутат Госдумы РФ от Ленинградской области Ольга Занко выступила с инициативой законопроекта об увековечении памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны. Она напомнила, что с первых дней вторжения в нашу страну нацистская Германия и ее пособники проводили целенаправленную бесчеловечную политику по уничтожению советского народа. По подсчетам историков от нацистского оккупационного режима погибли более 14 миллионов мирных жителей – больше, чем на полях сражений. Нацисты и их пособники цинично убивали советских людей в застенках гестапо и концлагерях,...






